SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneTRENTO
Via Madonna Della Corona
Povo

Via Madonna Della Corona Trento

Povo Dati ufficiali ANNCSU

Trento è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
21
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
1
SERVIZI VICINI

Via Madonna Della Corona

CIVICI PARI
2–14
CIVICI DISPARI
1–21
CODICE AREA
022205 · 7405
Comune TRENTO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
Banca per il Trentino Alto AdigeBanca
243 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.300–2.700
€/m² · vendita
AFFITTO
8–11
€/m² · mese

Zona OMI C7 · Povo · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Madonna Della Corona a Trento?

Via Madonna Della Corona si trova a Trento, nel Povo.

Quanti civici ha Via Madonna Della Corona a Trento?

Via Madonna Della Corona a Trento ha 21 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Madonna Della Corona a Trento?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.300 a 2.700 €/m² per l'acquisto e da 8 a 11 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Madonna Della Corona a Trento?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili