Via Andrea Maffei Trento
Trento è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.
Via Andrea Maffei
Mezzi pubblici
entro 300 mServizi vicini
a piediCodice catastale del Comune (Belfiore), utile per visure e atti. Fonte: Agenzia delle Entrate.
Comprare / affittare qui
Zona OMI B1 · Centro Storico · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare
La storia del nome
Andrea Maffei è stato un poeta, librettista e traduttore italiano.
Domande frequenti
Dove si trova Via Andrea Maffei a Trento?
Via Andrea Maffei si trova a Trento, nel San Giuseppe - Santa Chiara.
Quanti civici ha Via Andrea Maffei a Trento?
Via Andrea Maffei a Trento ha 11 numeri civici con denominazione ufficiale.
Quanto costa un immobile in Via Andrea Maffei a Trento?
In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.000 a 3.500 €/m² per l'acquisto e da 7 a 10 €/m² al mese per l'affitto.
Come si arriva in Via Andrea Maffei a Trento?
Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.
A chi è dedicata Via Andrea Maffei?
Via Andrea Maffei è dedicata a Andrea Maffei (1798–1885).
ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)
Altri siti utili
Privacy Policy · Cookie Policy · © Lo Stradario