SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneTORINO
Via Vittorio Amedeo Secondo
Circoscrizione 1

Via Vittorio Amedeo Secondo Torino

Circoscrizione 1 Dati ufficiali ANNCSU

Torino è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
40
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI
Via Vittorio Amedeo Secondo esiste in 6 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Vittorio Amedeo Secondo

CIVICI PARI
4–28
CIVICI DISPARI
1–21
CODICE AREA
001272 · 61463
Comune TORINO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏥
ChirosPoliambulatorio
43 m
🏦
UniCredit BankBanca
47 m
🏦
BNLBanca
87 m
💊
Farmacia MontanaroFarmacia
93 m
🏫
Scuola media statale Antonio MeucciScuola
96 m
🎓
IED Istituto Europeo di DesignUniversità
139 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.100–3.100
€/m² · vendita
AFFITTO
6–10
€/m² · mese

Zona OMI B4 · Vinzaglio · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Vittorio Amedeo Secondo a Torino?

Via Vittorio Amedeo Secondo si trova a Torino, nel Circoscrizione 1.

Quanti civici ha Via Vittorio Amedeo Secondo a Torino?

Via Vittorio Amedeo Secondo a Torino ha 40 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Vittorio Amedeo Secondo a Torino?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.100 a 3.100 €/m² per l'acquisto e da 6 a 10 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Vittorio Amedeo Secondo a Torino?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili