SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneTORINO
Via Moncalvo
Circoscrizione 8

Via Moncalvo Torino

Circoscrizione 8 Dati ufficiali ANNCSU

Torino è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
76
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI
Via Moncalvo esiste in 10 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Moncalvo

CIVICI PARI
2–74
CIVICI DISPARI
1–57
CODICE AREA
001272 · 33363
Comune TORINO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
Borello SupermercatiSupermercato
80 m
🏦
UBI BancaBanca
173 m
💊
Farmacia SubalpinaFarmacia
192 m
🏦
Intesa SanpaoloBanca
215 m
💊
Farmacia Borgo Po "Aicardi"Farmacia
231 m
💊
Parafarmacia Gran Madre s.n.c.Farmacia
238 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.350–3.500
€/m² · vendita
AFFITTO
8–11
€/m² · mese

Zona OMI C12 · Crimea · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

La storia del nome

ritratto
Moncalvo

comune italiano

Domande frequenti

Dove si trova Via Moncalvo a Torino?

Via Moncalvo si trova a Torino, nel Circoscrizione 8.

Quanti civici ha Via Moncalvo a Torino?

Via Moncalvo a Torino ha 76 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Moncalvo a Torino?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.350 a 3.500 €/m² per l'acquisto e da 8 a 11 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Moncalvo a Torino?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

A chi è dedicata Via Moncalvo?

Via Moncalvo è dedicata a Moncalvo.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili