SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneTORINO
Via Fiorano
Circoscrizione 7

Via Fiorano Torino

Circoscrizione 7 Dati ufficiali ANNCSU

Torino è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
19
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
4
SERVIZI VICINI

Via Fiorano

CIVICI PARI
2–8
CIVICI DISPARI
1–13
CODICE AREA
001272 · 22143
Comune TORINO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
PrestofrescoSupermercato
200 m
💊
SquillarioFarmacia
241 m
💊
Farmacia SubalpinaFarmacia
247 m
🏦
Intesa SanpaoloBanca
295 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.600–2.400
€/m² · vendita
AFFITTO
6–9
€/m² · mese

Zona OMI C20 · Vanchiglietta · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

La storia del nome

ritratto
Fiorano Canavese

comune italiano

Domande frequenti

Dove si trova Via Fiorano a Torino?

Via Fiorano si trova a Torino, nel Circoscrizione 7.

Quanti civici ha Via Fiorano a Torino?

Via Fiorano a Torino ha 19 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Fiorano a Torino?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.600 a 2.400 €/m² per l'acquisto e da 6 a 9 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Fiorano a Torino?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

A chi è dedicata Via Fiorano?

Via Fiorano è dedicata a Fiorano Canavese.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili