SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneTORINO
Via Finalmarina
Circoscrizione 8

Via Finalmarina Torino

Circoscrizione 8 Dati ufficiali ANNCSU

Torino è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
40
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Finalmarina

CIVICI PARI
6–34
CIVICI DISPARI
3–29
CODICE AREA
001272 · 22022
Comune TORINO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
CraiSupermercato
22 m
🎬
UCICinema
116 m
✉
Poste ItalianePosta
138 m
🎓
Politecnico di Torino – Sede LingottoUniversità
157 m
💊
Farmacia Millefonti S.N.C.Farmacia
171 m
🎓
Dental SchoolUniversità
203 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.400–2.100
€/m² · vendita
AFFITTO
6–9
€/m² · mese

Zona OMI D16 · Nizza Millefonti · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Finalmarina a Torino?

Via Finalmarina si trova a Torino, nel Circoscrizione 8.

Quanti civici ha Via Finalmarina a Torino?

Via Finalmarina a Torino ha 40 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Finalmarina a Torino?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.400 a 2.100 €/m² per l'acquisto e da 6 a 9 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Finalmarina a Torino?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili