SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneTORINO
Via Dei Frassini
Circoscrizione 6

Via Dei Frassini Torino

Circoscrizione 6 Dati ufficiali ANNCSU

Torino è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
17
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
4
SERVIZI VICINI
Via Dei Frassini esiste in 72 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Dei Frassini

CIVICI PARI
16–20
CIVICI DISPARI
3–35
CODICE AREA
001272 · 23265
Comune TORINO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Farmacia della SturaFarmacia
13 m
🧺
Mercato di Falchera VecchiaMercato
51 m
📚
Biblioteca Civica Don Lorenzo MilaniBiblioteca
262 m
🏫
Scuola Elementare "Antonio Ambrosini"Scuola
269 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.000–1.500
€/m² · vendita
AFFITTO
5–8
€/m² · mese

Zona OMI D22 · Corona Nord · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Dei Frassini a Torino?

Via Dei Frassini si trova a Torino, nel Circoscrizione 6.

Quanti civici ha Via Dei Frassini a Torino?

Via Dei Frassini a Torino ha 17 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Dei Frassini a Torino?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.000 a 1.500 €/m² per l'acquisto e da 5 a 8 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Dei Frassini a Torino?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili