SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneTORINO
Via Caresana
Circoscrizione 6

Via Caresana Torino

Circoscrizione 6 Dati ufficiali ANNCSU

Torino è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
8
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Via Caresana esiste in 5 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Caresana

CIVICI PARI
14
CIVICI DISPARI
1–11
CODICE AREA
001272 · 11341
Comune TORINO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
850–1.250
€/m² · vendita
AFFITTO
6–8
€/m² · mese

Zona OMI D20 · Barriera Di Milano · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Caresana a Torino?

Via Caresana si trova a Torino, nel Circoscrizione 6.

Quanti civici ha Via Caresana a Torino?

Via Caresana a Torino ha 8 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Caresana a Torino?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 850 a 1.250 €/m² per l'acquisto e da 6 a 8 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Caresana a Torino?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili