SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneTORINO
Via Caprera
Circoscrizione 2

Via Caprera Torino

Circoscrizione 2 Dati ufficiali ANNCSU

Torino è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
70
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
5
SERVIZI VICINI
Via Caprera esiste in 216 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Caprera

CIVICI PARI
4–54
CIVICI DISPARI
7–53
CODICE AREA
001272 · 10881
Comune TORINO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Madonna dell'AiutoFarmacia
164 m
🛒
Carrefour MarketSupermercato
173 m
💊
ModernaFarmacia
174 m
🛒
In's MercatoSupermercato
198 m
🚓
Carabinieri - Comando Stazione Borgo San SecondoPolizia
230 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.450–2.150
€/m² · vendita
AFFITTO
6–9
€/m² · mese

Zona OMI D18 · Santa Rita · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Caprera a Torino?

Via Caprera si trova a Torino, nel Circoscrizione 2.

Quanti civici ha Via Caprera a Torino?

Via Caprera a Torino ha 70 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Caprera a Torino?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.450 a 2.150 €/m² per l'acquisto e da 6 a 9 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Caprera a Torino?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili