SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneTORINO
Via Berchet Giovanni
Circoscrizione 1

Via Berchet Giovanni Torino

Circoscrizione 1 Dati ufficiali ANNCSU

Torino è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
4
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Berchet Giovanni

CIVICI PARI
6
CIVICI DISPARI
1–3
CODICE AREA
001272 · 5346
Comune TORINO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Farmacia AnglesioFarmacia
94 m
🏦
UniCredit BankBanca
129 m
💊
Farmacia San SimoneFarmacia
171 m
🚓
Commissariato di P. S. Dora VanchigliaPolizia
186 m
💊
XX SettembreFarmacia
192 m
⛪
Cappella dei MercantiLuogo di culto
194 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.100–3.100
€/m² · vendita
AFFITTO
7–10
€/m² · mese

Zona OMI B5 · Garibaldi · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Berchet Giovanni a Torino?

Via Berchet Giovanni si trova a Torino, nel Circoscrizione 1.

Quanti civici ha Via Berchet Giovanni a Torino?

Via Berchet Giovanni a Torino ha 4 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Berchet Giovanni a Torino?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.100 a 3.100 €/m² per l'acquisto e da 7 a 10 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Berchet Giovanni a Torino?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili