SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneTORINO
Strada Degli Alberoni
Circoscrizione 8

Strada Degli Alberoni Torino

Circoscrizione 8 Dati ufficiali ANNCSU

Torino è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
47
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
3
SERVIZI VICINI

Strada Degli Alberoni

CIVICI PARI
2–26
CIVICI DISPARI
11–13
CODICE AREA
001272 · 743
Comune TORINO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
CraiSupermercato
144 m
💊
Farmacia Pilonetto S.A.S.Farmacia
164 m
🛒
Idee sfuseSupermercato
288 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.600–2.400
€/m² · vendita
AFFITTO
6–8
€/m² · mese

Zona OMI E3 · Collinare Cavoretto · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Strada Degli Alberoni a Torino?

Strada Degli Alberoni si trova a Torino, nel Circoscrizione 8.

Quanti civici ha Strada Degli Alberoni a Torino?

Strada Degli Alberoni a Torino ha 47 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Strada Degli Alberoni a Torino?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.600 a 2.400 €/m² per l'acquisto e da 6 a 8 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Strada Degli Alberoni a Torino?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili