SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Walter Tobagi
Municipio Roma VI

Via Walter Tobagi Roma

Municipio Roma VI Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
86
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
2
SERVIZI VICINI
Via Walter Tobagi esiste in 179 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Walter Tobagi

CIVICI PARI
10–150
CIVICI DISPARI
9–277
CODICE AREA
058091 · 151902
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Farmacia SanasiFarmacia
38 m
⛪
Centro Culturale Islamico Baitul HamdLuogo di culto
98 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.800–2.650
€/m² · vendita
AFFITTO
9–12
€/m² · mese

Zona OMI E3 · Torre Maura (Via Walter Tobagi) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Walter Tobagi a Roma?

Via Walter Tobagi si trova a Roma, nel Municipio Roma VI.

Quanti civici ha Via Walter Tobagi a Roma?

Via Walter Tobagi a Roma ha 86 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Walter Tobagi a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.800 a 2.650 €/m² per l'acquisto e da 9 a 12 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Walter Tobagi a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili