SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Settecannoli
Municipio Roma VI

Via Settecannoli Roma

Municipio Roma VI Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
13
CIVICI CERTIFICATI

Via Settecannoli

CIVICI PARI
22–70
CIVICI DISPARI
7–55
CODICE AREA
058091 · 162700
Comune ROMA

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.050–1.500
€/m² · vendita
AFFITTO
6–9
€/m² · mese

Zona OMI E170 · Colle Mattia-Fontana Candida (Via Del Casale Ciminelli) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Settecannoli a Roma?

Via Settecannoli si trova a Roma, nel Municipio Roma VI.

Quanti civici ha Via Settecannoli a Roma?

Via Settecannoli a Roma ha 13 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Settecannoli a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.050 a 1.500 €/m² per l'acquisto e da 6 a 9 €/m² al mese per l'affitto.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili