SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Prezza
Municipio Roma VI

Via Prezza Roma

Municipio Roma VI Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
53
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M

Via Prezza

CIVICI PARI
4–60
CIVICI DISPARI
3–63
CODICE AREA
058091 · 141855
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.350–1.900
€/m² · vendita
AFFITTO
6–9
€/m² · mese

Zona OMI E165 · Lunghezza-Castelverde-Fosso San Giuliano (Via Del Fosso Dell`Osa) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Prezza a Roma?

Via Prezza si trova a Roma, nel Municipio Roma VI.

Quanti civici ha Via Prezza a Roma?

Via Prezza a Roma ha 53 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Prezza a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.350 a 1.900 €/m² per l'acquisto e da 6 a 9 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Prezza a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili