SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Nuragus
Municipio Roma VI

Via Nuragus Roma

Municipio Roma VI Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
26
CIVICI CERTIFICATI
2
FERMATE ENTRO 300 M

Via Nuragus

CIVICI PARI
10–110
CIVICI DISPARI
3–115
CODICE AREA
058091 · 140021
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.450–2.150
€/m² · vendita
AFFITTO
7–10
€/m² · mese

Zona OMI E19 · Borghesiana-Finocchio (Via Di Borghesiana) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Nuragus a Roma?

Via Nuragus si trova a Roma, nel Municipio Roma VI.

Quanti civici ha Via Nuragus a Roma?

Via Nuragus a Roma ha 26 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Nuragus a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.450 a 2.150 €/m² per l'acquisto e da 7 a 10 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Nuragus a Roma?

Ci sono 2 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili