SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Niobe
Municipio Roma VII

Via Niobe Roma

Municipio Roma VII Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
100
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
2
SERVIZI VICINI
Via Niobe esiste in 3 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Niobe

CIVICI PARI
2–52
CIVICI DISPARI
9–81
CODICE AREA
058091 · 78012
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
Intesa SanpaoloBanca
50 m
💊
Dottoressa Silvia GalloFarmacia
291 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.850–2.500
€/m² · vendita
AFFITTO
9–12
€/m² · mese

Zona OMI E10 · Morena-Casal Morena (Via Casal Morena) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Niobe a Roma?

Via Niobe si trova a Roma, nel Municipio Roma VII.

Quanti civici ha Via Niobe a Roma?

Via Niobe a Roma ha 100 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Niobe a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.850 a 2.500 €/m² per l'acquisto e da 9 a 12 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Niobe a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili