Via Mario Castellani Roma
Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.
Via Mario Castellani
Mezzi pubblici
entro 300 mCodice catastale del Comune (Belfiore), utile per visure e atti. Fonte: Agenzia delle Entrate.
Comprare / affittare qui
Zona OMI E47 · Vigne Nuove-Porta Di Roma (Via Delle Vigne Nuove) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare
La storia del nome
Mario Castellani è stato un attore italiano. Diventò un'apprezzata spalla in tutti i migliori spettacoli di Totò, apparendo accanto a lui non soltanto in teatro ma anche in molti dei film interpretati dal comico napoletano proprio per volere dello stesso.
Domande frequenti
Dove si trova Via Mario Castellani a Roma?
Via Mario Castellani si trova a Roma, nel Municipio Roma III.
Quanti civici ha Via Mario Castellani a Roma?
Via Mario Castellani a Roma ha 4 numeri civici con denominazione ufficiale.
Quanto costa un immobile in Via Mario Castellani a Roma?
In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.850 a 3.700 €/m² per l'acquisto e da 12 a 16 €/m² al mese per l'affitto.
Come si arriva in Via Mario Castellani a Roma?
Ci sono 3 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.
A chi è dedicata Via Mario Castellani?
Via Mario Castellani è dedicata a Mario Castellani (1906–1978).
ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)
Altri siti utili
Privacy Policy · Cookie Policy · © Lo Stradario