SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Giovanni Stanchi
Municipio Roma XII

Via Giovanni Stanchi Roma

Municipio Roma XII Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
17
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Fascia Verde
ZONA ZTL

Via Giovanni Stanchi

CIVICI PARI
4–24
CIVICI DISPARI
3–19
CODICE AREA
058091 · 53341
Comune ROMA

Auto e ZTL

Dentro Fascia Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏥
Clinique fantome 2Poliambulatorio
124 m
🛒
PIMSupermercato
189 m
🛒
ConadSupermercato
202 m
🏦
BNLBanca
250 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.500–3.600
€/m² · vendita
AFFITTO
10–15
€/m² · mese

Zona OMI C13 · Monteverde Nuovo (Via Di Donna Olimpia) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Giovanni Stanchi a Roma?

Via Giovanni Stanchi si trova a Roma, nel Municipio Roma XII.

Quanti civici ha Via Giovanni Stanchi a Roma?

Via Giovanni Stanchi a Roma ha 17 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Giovanni Stanchi a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.500 a 3.600 €/m² per l'acquisto e da 10 a 15 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Giovanni Stanchi a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili