SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Giovanni Artusi
Municipio Roma VI

Via Giovanni Artusi Roma

Municipio Roma VI Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
33
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
4
SERVIZI VICINI

Via Giovanni Artusi

CIVICI PARI
10–142
CIVICI DISPARI
3–47
CODICE AREA
058091 · 153414
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏫
Scuola Media Dario PaganoScuola
107 m
🛒
In's MercatoSupermercato
231 m
💊
Farmacia Comunale Torraccio TorrenovaFarmacia
265 m
🏦
BCC RomaBanca
292 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.450–2.100
€/m² · vendita
AFFITTO
8–11
€/m² · mese

Zona OMI E15 · Torre Angela (Via Del Torraccio Di Torrenova) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Giovanni Artusi a Roma?

Via Giovanni Artusi si trova a Roma, nel Municipio Roma VI.

Quanti civici ha Via Giovanni Artusi a Roma?

Via Giovanni Artusi a Roma ha 33 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Giovanni Artusi a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.450 a 2.100 €/m² per l'acquisto e da 8 a 11 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Giovanni Artusi a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili