SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Francesco Gambino
Municipio Roma XV

Via Francesco Gambino Roma

Municipio Roma XV Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
28
CIVICI CERTIFICATI

Via Francesco Gambino

CIVICI PARI
2–28
CIVICI DISPARI
1–27
CODICE AREA
058091 · 163231
Comune ROMA

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.200–1.750
€/m² · vendita
AFFITTO
7–10
€/m² · mese

Zona OMI E77 · Cesano (Via Di Baccanello) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Francesco Gambino a Roma?

Via Francesco Gambino si trova a Roma, nel Municipio Roma XV.

Quanti civici ha Via Francesco Gambino a Roma?

Via Francesco Gambino a Roma ha 28 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Francesco Gambino a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.200 a 1.750 €/m² per l'acquisto e da 7 a 10 €/m² al mese per l'affitto.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili