SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Federico Tosi
Municipio Roma XIV

Via Federico Tosi Roma

Municipio Roma XIV Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
18
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
1
SERVIZI VICINI

Via Federico Tosi

CIVICI PARI
18–26
CIVICI DISPARI
5–27
CODICE AREA
058091 · 39842
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
CoopSupermercato
238 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.350–3.400
€/m² · vendita
AFFITTO
10–14
€/m² · mese

Zona OMI D24 · Primavalle-Torrevecchia (Via Di Torrevecchia) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Federico Tosi a Roma?

Via Federico Tosi si trova a Roma, nel Municipio Roma XIV.

Quanti civici ha Via Federico Tosi a Roma?

Via Federico Tosi a Roma ha 18 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Federico Tosi a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.350 a 3.400 €/m² per l'acquisto e da 10 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Federico Tosi a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili