SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Di Grottarossa
Municipio Roma XV

Via Di Grottarossa Roma

Municipio Roma XV Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
319
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Di Grottarossa

CIVICI PARI
6–1284
CIVICI DISPARI
1–1385
CODICE AREA
058091 · 57893
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
ConadSupermercato
10 m
💊
Farmacia IanniFarmacia
35 m
📚
Biblioteca della Facoltà di Medicina e psicologia Ernesto Valentini - sede Medicina ospedale S. AndreaBiblioteca
108 m
🏦
Intesa SanpaoloBanca
108 m
🏦
Banca Popolare di MilanoBanca
182 m
🛒
Punto SMASupermercato
243 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.300–4.700
€/m² · vendita
AFFITTO
12–16
€/m² · mese

Zona OMI E18 · Grottarossa-Saxa Rubra (Via Carlo Emery) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Di Grottarossa a Roma?

Via Di Grottarossa si trova a Roma, nel Municipio Roma XV.

Quanti civici ha Via Di Grottarossa a Roma?

Via Di Grottarossa a Roma ha 319 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Di Grottarossa a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.300 a 4.700 €/m² per l'acquisto e da 12 a 16 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Di Grottarossa a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili