SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Della Villa Di Lucina
Municipio Roma VIII

Via Della Villa Di Lucina Roma

Municipio Roma VIII Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
75
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Fascia Verde
ZONA ZTL

Via Della Villa Di Lucina

CIVICI PARI
2–80
CIVICI DISPARI
31–139
CODICE AREA
058091 · 113289
Comune ROMA

Auto e ZTL

Dentro Fascia Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
Banca Popolare di SondrioBanca
11 m
💊
Farmacia GiustinianoFarmacia
15 m
📚
Biblioteca Joyce LussuBiblioteca
85 m
💊
Farmacia a Garbatella GimiglianoFarmacia
101 m
⛪
Istituto Delle Suore Discepole Di Gesu' EucaristicoLuogo di culto
164 m
✉
Ufficio Postale San PaoloPosta
220 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.800–3.900
€/m² · vendita
AFFITTO
12–16
€/m² · mese

Zona OMI C10 · Garbatella (Largo Delle Sette Chiese) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Della Villa Di Lucina a Roma?

Via Della Villa Di Lucina si trova a Roma, nel Municipio Roma VIII.

Quanti civici ha Via Della Villa Di Lucina a Roma?

Via Della Villa Di Lucina a Roma ha 75 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Della Villa Di Lucina a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.800 a 3.900 €/m² per l'acquisto e da 12 a 16 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Della Villa Di Lucina a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili