SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Della Serpentara
Municipio Roma III

Via Della Serpentara Roma

Municipio Roma III Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
11
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
3
SERVIZI VICINI

Via Della Serpentara

CIVICI PARI
76–138
CIVICI DISPARI
121–217
CODICE AREA
058091 · 99385
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏥
USI – Serpentara (Gemini)Poliambulatorio
203 m
🛒
EurospinSupermercato
267 m
💊
Farmacia PianesiFarmacia
270 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.650–3.800
€/m² · vendita
AFFITTO
10–14
€/m² · mese

Zona OMI D71 · Nuovo Salario-Prati Fiscali (Via Monte Cervialto) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Della Serpentara a Roma?

Via Della Serpentara si trova a Roma, nel Municipio Roma III.

Quanti civici ha Via Della Serpentara a Roma?

Via Della Serpentara a Roma ha 11 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Della Serpentara a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.650 a 3.800 €/m² per l'acquisto e da 10 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Della Serpentara a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili