SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Dei Monti Di Primavalle
Municipio Roma XIV

Via Dei Monti Di Primavalle Roma

Municipio Roma XIV Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
228
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Dei Monti Di Primavalle

CIVICI PARI
2–290
CIVICI DISPARI
1–251
CODICE AREA
058091 · 75819
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Farmacia la feniciaFarmacia
13 m
💊
Farmacia CrescimannoFarmacia
80 m
🛒
TodisSupermercato
118 m
🛒
CoopSupermercato
138 m
✉
Poste Italiane – Roma 150Posta
199 m
🛒
ConadSupermercato
276 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.350–3.400
€/m² · vendita
AFFITTO
10–14
€/m² · mese

Zona OMI D24 · Primavalle-Torrevecchia (Via Di Torrevecchia) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Dei Monti Di Primavalle a Roma?

Via Dei Monti Di Primavalle si trova a Roma, nel Municipio Roma XIV.

Quanti civici ha Via Dei Monti Di Primavalle a Roma?

Via Dei Monti Di Primavalle a Roma ha 228 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Dei Monti Di Primavalle a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.350 a 3.400 €/m² per l'acquisto e da 10 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Dei Monti Di Primavalle a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili