SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Decimo Laberio
Municipio Roma XIV

Via Decimo Laberio Roma

Municipio Roma XIV Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
17
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Fascia Verde
ZONA ZTL

Via Decimo Laberio

CIVICI PARI
10–26
CIVICI DISPARI
1–21
CODICE AREA
058091 · 33101
Comune ROMA

Auto e ZTL

Dentro Fascia Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
Carrefour ExpressSupermercato
15 m
🛒
DecòSupermercato
98 m
🏫
Istituto Comprensivo Diogene Romeo ChiodiScuola
250 m
📚
Aula Studio Casa del PopoloBiblioteca
265 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.100–4.200
€/m² · vendita
AFFITTO
12–16
€/m² · mese

Zona OMI C17 · Balduina Giovenale (Via Delle Medaglie D`Oro) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Decimo Laberio a Roma?

Via Decimo Laberio si trova a Roma, nel Municipio Roma XIV.

Quanti civici ha Via Decimo Laberio a Roma?

Via Decimo Laberio a Roma ha 17 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Decimo Laberio a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.100 a 4.200 €/m² per l'acquisto e da 12 a 16 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Decimo Laberio a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili