SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Cerignola
Municipio Roma V

Via Cerignola Roma

Municipio Roma V Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
9
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
5
SERVIZI VICINI

Via Cerignola

CIVICI PARI
2–16
CIVICI DISPARI
1–3
CODICE AREA
058091 · 26477
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
CraiSupermercato
15 m
💊
Farmacia Dottoressa Piccoli TeresaFarmacia
104 m
🎭
Teatro Biblioteca QuarticcioloTeatro
167 m
🛒
ConadSupermercato
175 m
📚
Biblioteca QuarticcioloBiblioteca
184 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.150–3.100
€/m² · vendita
AFFITTO
10–14
€/m² · mese

Zona OMI D18 · Alessandrino (Viale Alessandrino) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Cerignola a Roma?

Via Cerignola si trova a Roma, nel Municipio Roma V.

Quanti civici ha Via Cerignola a Roma?

Via Cerignola a Roma ha 9 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Cerignola a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.150 a 3.100 €/m² per l'acquisto e da 10 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Cerignola a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili