SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Cammarata
Municipio Roma VI

Via Cammarata Roma

Municipio Roma VI Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
66
CIVICI CERTIFICATI
3
FERMATE ENTRO 300 M

Via Cammarata

CIVICI PARI
4–72
CIVICI DISPARI
3–85
CODICE AREA
058091 · 18425
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.450–2.150
€/m² · vendita
AFFITTO
7–10
€/m² · mese

Zona OMI E19 · Borghesiana-Finocchio (Via Di Borghesiana) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Cammarata a Roma?

Via Cammarata si trova a Roma, nel Municipio Roma VI.

Quanti civici ha Via Cammarata a Roma?

Via Cammarata a Roma ha 66 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Cammarata a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.450 a 2.150 €/m² per l'acquisto e da 7 a 10 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Cammarata a Roma?

Ci sono 3 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili