SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Bolognano
Municipio Roma VI

Via Bolognano Roma

Municipio Roma VI Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
28
CIVICI CERTIFICATI
4
FERMATE ENTRO 300 M
3
SERVIZI VICINI

Via Bolognano

CIVICI PARI
4–24
CIVICI DISPARI
3–35
CODICE AREA
058091 · 15620
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏥
Biosystem GroupPoliambulatorio
106 m
🛒
ConadSupermercato
128 m
💊
Farmacia GiorgiFarmacia
164 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.350–1.900
€/m² · vendita
AFFITTO
6–9
€/m² · mese

Zona OMI E165 · Lunghezza-Castelverde-Fosso San Giuliano (Via Del Fosso Dell`Osa) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Bolognano a Roma?

Via Bolognano si trova a Roma, nel Municipio Roma VI.

Quanti civici ha Via Bolognano a Roma?

Via Bolognano a Roma ha 28 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Bolognano a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.350 a 1.900 €/m² per l'acquisto e da 6 a 9 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Bolognano a Roma?

Ci sono 4 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili