SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Via Aristide Carabelli
Municipio Roma X

Via Aristide Carabelli Roma

Municipio Roma X Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
84
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Aristide Carabelli

CIVICI PARI
52–118
CIVICI DISPARI
1–141
CODICE AREA
058091 · 9911
Comune ROMA

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
UniCredit BankBanca
21 m
💊
Farmacia Giancarlo MatteazziFarmacia
27 m
🛒
ConadSupermercato
56 m
💊
Farmacia delle AzzorreFarmacia
77 m
✉
Poste Italiane – Roma 144Posta
78 m
🛒
TodisSupermercato
107 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.850–2.400
€/m² · vendita
AFFITTO
9–12
€/m² · mese

Zona OMI E187 · Ostia Ponente · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Aristide Carabelli a Roma?

Via Aristide Carabelli si trova a Roma, nel Municipio Roma X.

Quanti civici ha Via Aristide Carabelli a Roma?

Via Aristide Carabelli a Roma ha 84 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Aristide Carabelli a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.850 a 2.400 €/m² per l'acquisto e da 9 a 12 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Aristide Carabelli a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili