SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Piazza Sabaudia
Municipio Roma V

Piazza Sabaudia Roma

Municipio Roma V Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
31
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Fascia Verde
ZONA ZTL

Piazza Sabaudia

CIVICI PARI
6–48
CIVICI DISPARI
3–49
CODICE AREA
058091 · 95848
Comune ROMA

Auto e ZTL

Dentro Fascia Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏥
Diagnostica Fabia MaterPoliambulatorio
23 m
📚
Libreria ErranteBiblioteca
34 m
💊
Farmacia SabaudiaFarmacia
40 m
🏦
CredemBanca
109 m
🚓
Carabinieri Stazione PrenestinaPolizia
110 m
🛒
Gran RisparmioSupermercato
211 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.450–3.500
€/m² · vendita
AFFITTO
10–14
€/m² · mese

Zona OMI D1 · Prenestino Labicano (Viale Partenope,Via Teano) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Piazza Sabaudia a Roma?

Piazza Sabaudia si trova a Roma, nel Municipio Roma V.

Quanti civici ha Piazza Sabaudia a Roma?

Piazza Sabaudia a Roma ha 31 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Piazza Sabaudia a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.450 a 3.500 €/m² per l'acquisto e da 10 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Piazza Sabaudia a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili