Piazza Jose' De San Martin Roma
Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.
Piazza Jose' De San Martin
Auto e ZTL
Zona a traffico limitato · OpenStreetMap
Mezzi pubblici
entro 300 mServizi vicini
a piediCodice catastale del Comune (Belfiore), utile per visure e atti. Fonte: Agenzia delle Entrate.
Comprare / affittare qui
Zona OMI C3 · Pinciano (Via Giovanni Paisiello) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare
La storia del nome
José Francisco de San Martín y Matorras, noto semplicemente come José de San Martín, è stato un generale, patriota e rivoluzionario argentino; fu insignito del titolo onorifico di Libertador (Liberatore) in ragione del suo decisivo contributo all'indipendenza di Argentina, Cile e Perù. Fu, inoltre, protettore del Perù. È insieme a Simón Bolívar uno dei personaggi più rappresentativi della storia dell'America Latina.
Domande frequenti
Dove si trova Piazza Jose' De San Martin a Roma?
Piazza Jose' De San Martin si trova a Roma, nel Municipio Roma II.
Quanti civici ha Piazza Jose' De San Martin a Roma?
Piazza Jose' De San Martin a Roma ha 1 numeri civici con denominazione ufficiale.
Quanto costa un immobile in Piazza Jose' De San Martin a Roma?
In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 4.400 a 6.400 €/m² per l'acquisto e da 16 a 24 €/m² al mese per l'affitto.
Come si arriva in Piazza Jose' De San Martin a Roma?
Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.
A chi è dedicata Piazza Jose' De San Martin?
Piazza Jose' De San Martin è dedicata a José de San Martín (1778–1850).
ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)
Altri siti utili
Privacy Policy · Cookie Policy · © Lo Stradario