SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneROMA
Piazza Di San Felice Da Cantalice
Municipio Roma V

Piazza Di San Felice Da Cantalice Roma

Municipio Roma V Dati ufficiali ANNCSU

Roma è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
41
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Fascia Verde
ZONA ZTL

Piazza Di San Felice Da Cantalice

CIVICI PARI
2–20
CIVICI DISPARI
1–21
CODICE AREA
058091 · 39974
Comune ROMA

Auto e ZTL

Dentro Fascia Verde

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
Tuodì CamelieSupermercato
37 m
⛪
Moschea Al HudaLuogo di culto
113 m
💊
Farmacia Dr. ElettiFarmacia
119 m
🧺
Mercato AraboMercato
131 m
🏦
Monte dei Paschi di SienaBanca
215 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.150–3.000
€/m² · vendita
AFFITTO
10–15
€/m² · mese

Zona OMI D14 · Centocelle (Piazza Dei Mirti) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Piazza Di San Felice Da Cantalice a Roma?

Piazza Di San Felice Da Cantalice si trova a Roma, nel Municipio Roma V.

Quanti civici ha Piazza Di San Felice Da Cantalice a Roma?

Piazza Di San Felice Da Cantalice a Roma ha 41 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Piazza Di San Felice Da Cantalice a Roma?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.150 a 3.000 €/m² per l'acquisto e da 10 a 15 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Piazza Di San Felice Da Cantalice a Roma?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili