SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComunePALERMO
Vicolo Teatro Bellini
I Circoscrizione

Vicolo Teatro Bellini Palermo

I Circoscrizione Dati ufficiali ANNCSU

Palermo è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
35
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Vicolo Teatro Bellini

CIVICI PARI
2–40
CIVICI DISPARI
1–21
CODICE AREA
082053 · 576902
Comune PALERMO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
⛪
Chiesa di Santa Maria degli AgonizzantiLuogo di culto
67 m
🏦
Banco di SiciliaBanca
149 m
📚
Sala di Lettura SS AnnunziataBiblioteca
190 m
💊
Farmacia NaroFarmacia
221 m
🧺
Mercato Della VucciriaMercato
234 m
🛒
LidlSupermercato
237 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.400–2.000
€/m² · vendita
AFFITTO
6–8
€/m² · mese

Zona OMI B14 · Vittorio Emanuele-Maqueda-Roma · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Vicolo Teatro Bellini a Palermo?

Vicolo Teatro Bellini si trova a Palermo, nel I Circoscrizione.

Quanti civici ha Vicolo Teatro Bellini a Palermo?

Vicolo Teatro Bellini a Palermo ha 35 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Vicolo Teatro Bellini a Palermo?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.400 a 2.000 €/m² per l'acquisto e da 6 a 8 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Vicolo Teatro Bellini a Palermo?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili