SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComunePALERMO
Via Vincenzo Piazza Martini
III Circoscrizione

Via Vincenzo Piazza Martini Palermo

III Circoscrizione Dati ufficiali ANNCSU

Palermo è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
42
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
4
SERVIZI VICINI

Via Vincenzo Piazza Martini

CIVICI PARI
2–22
CIVICI DISPARI
1–61
CODICE AREA
082053 · 577177
Comune PALERMO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏥
Medicina clinica e patologie emergentiOspedale
172 m
✉
Palermo 13Posta
212 m
🏥
PsichiatriaOspedale
213 m
🏥
Medicina del lavoro e preventivaOspedale
225 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.000–1.300
€/m² · vendita
AFFITTO
4–5
€/m² · mese

Zona OMI D3 · Falsomiele-Oreto-Guadagna-Brancaccio-Fondo Bagnasco · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Vincenzo Piazza Martini a Palermo?

Via Vincenzo Piazza Martini si trova a Palermo, nel III Circoscrizione.

Quanti civici ha Via Vincenzo Piazza Martini a Palermo?

Via Vincenzo Piazza Martini a Palermo ha 42 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Vincenzo Piazza Martini a Palermo?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.000 a 1.300 €/m² per l'acquisto e da 4 a 5 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Vincenzo Piazza Martini a Palermo?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili