SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComunePALERMO
Via Mauro Ciaula
IV Circoscrizione

Via Mauro Ciaula Palermo

IV Circoscrizione Dati ufficiali ANNCSU

Palermo è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
7
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Mauro Ciaula

CIVICI PARI
2–6
CIVICI DISPARI
1
CODICE AREA
082053 · 575632
Comune PALERMO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏫
Scuola Primaria "E. Arculeo"Scuola
55 m
💊
Farmacia Villa TascaFarmacia
105 m
🛒
SisaSupermercato
114 m
💊
Beauty center parafarmaciaFarmacia
120 m
🛒
CraiSupermercato
186 m
🏦
BCC Banca di Credito Cooperativo di AltofonteBanca
287 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.150–1.450
€/m² · vendita
AFFITTO
4–5
€/m² · mese

Zona OMI C11 · Delimitazione:Pitre-Cappuccini-Pisani-Altofonte-Regione Siciliana · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Mauro Ciaula a Palermo?

Via Mauro Ciaula si trova a Palermo, nel IV Circoscrizione.

Quanti civici ha Via Mauro Ciaula a Palermo?

Via Mauro Ciaula a Palermo ha 7 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Mauro Ciaula a Palermo?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.150 a 1.450 €/m² per l'acquisto e da 4 a 5 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Mauro Ciaula a Palermo?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili