SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComunePALERMO
Via Giovanni Guarino Amella
VIII Circoscrizione

Via Giovanni Guarino Amella Palermo

VIII Circoscrizione Dati ufficiali ANNCSU

Palermo è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
16
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Giovanni Guarino Amella

CIVICI PARI
2–4
CIVICI DISPARI
1–15
CODICE AREA
082053 · 574912
Comune PALERMO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
IntesaBanca
85 m
💊
del centroFarmacia
85 m
💊
TedescoFarmacia
101 m
🛒
CoopSupermercato
106 m
🏦
Banca del FucinoBanca
136 m
🏦
CredemBanca
156 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.500–2.250
€/m² · vendita
AFFITTO
5–7
€/m² · mese

Zona OMI B21 · Delimit: Xx Sett-La Farina-Cusmano-Latini-S.F.Da Paola-P.Ungheria · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Giovanni Guarino Amella a Palermo?

Via Giovanni Guarino Amella si trova a Palermo, nel VIII Circoscrizione.

Quanti civici ha Via Giovanni Guarino Amella a Palermo?

Via Giovanni Guarino Amella a Palermo ha 16 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Giovanni Guarino Amella a Palermo?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.500 a 2.250 €/m² per l'acquisto e da 5 a 7 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Giovanni Guarino Amella a Palermo?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili