SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComunePALERMO
Via Filippo Pecoraino
II Circoscrizione

Via Filippo Pecoraino Palermo

II Circoscrizione Dati ufficiali ANNCSU

Palermo è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
116
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
1
SERVIZI VICINI

Via Filippo Pecoraino

CIVICI PARI
2–90
CIVICI DISPARI
1–75
CODICE AREA
082053 · 574492
Comune PALERMO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
⛪
JW.ORGLuogo di culto
128 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
770–1.150
€/m² · vendita
AFFITTO
3–4
€/m² · mese

Zona OMI D8 · Stazione Brancaccio-Torrelunga-Giafar-Conte Federico-Pecoraino · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Filippo Pecoraino a Palermo?

Via Filippo Pecoraino si trova a Palermo, nel II Circoscrizione.

Quanti civici ha Via Filippo Pecoraino a Palermo?

Via Filippo Pecoraino a Palermo ha 116 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Filippo Pecoraino a Palermo?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 770 a 1.150 €/m² per l'acquisto e da 3 a 4 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Filippo Pecoraino a Palermo?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili