SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComunePALERMO
Via Falsomiele
III Circoscrizione

Via Falsomiele Palermo

III Circoscrizione Dati ufficiali ANNCSU

Palermo è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
287
CIVICI CERTIFICATI
1
FERMATE ENTRO 300 M
1
SERVIZI VICINI
Via Falsomiele esiste in 2 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Falsomiele

CIVICI PARI
2–240
CIVICI DISPARI
1–117
CODICE AREA
082053 · 574414
Comune PALERMO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
✉
Palermo 42Posta
15 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.000–1.350
€/m² · vendita
AFFITTO
3–4
€/m² · mese

Zona OMI E22 · Villagrazia-Aloi-Chiavelli-Falsomiele-Brasca · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Falsomiele a Palermo?

Via Falsomiele si trova a Palermo, nel III Circoscrizione.

Quanti civici ha Via Falsomiele a Palermo?

Via Falsomiele a Palermo ha 287 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Falsomiele a Palermo?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.000 a 1.350 €/m² per l'acquisto e da 3 a 4 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Falsomiele a Palermo?

Ci sono 1 fermata dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili