SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComunePALERMO
Via Cipressi
V Circoscrizione

Via Cipressi Palermo

V Circoscrizione Dati ufficiali ANNCSU

Palermo è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
256
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
4
SERVIZI VICINI

Via Cipressi

CIVICI PARI
2–280
CIVICI DISPARI
1–241
CODICE AREA
082053 · 573610
Comune PALERMO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🛒
ARD DiscountSupermercato
45 m
💊
Farmacia Erboristeria Pitrè - Dr. Salvatore MargiottaFarmacia
99 m
⛪
ShalomLuogo di culto
192 m
🛒
PennySupermercato
263 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
750–1.050
€/m² · vendita
AFFITTO
3–3
€/m² · mese

Zona OMI C10 · Rione Danisinni · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Cipressi a Palermo?

Via Cipressi si trova a Palermo, nel V Circoscrizione.

Quanti civici ha Via Cipressi a Palermo?

Via Cipressi a Palermo ha 256 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Cipressi a Palermo?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 750 a 1.050 €/m² per l'acquisto e da 3 a 3 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Cipressi a Palermo?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili