SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComunePALERMO
Via Catalano
VII Circoscrizione

Via Catalano Palermo

VII Circoscrizione Dati ufficiali ANNCSU

Palermo è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
68
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Catalano

CIVICI PARI
2–34
CIVICI DISPARI
1–63
CODICE AREA
082053 · 577453
Comune PALERMO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
✉
Partanna MondelloPosta
24 m
🏦
BPER BancaBanca
139 m
🛒
ConadSupermercato
184 m
🛒
Mercado MaquedaSupermercato
208 m
💊
Farmacia Quattrocchi MariaFarmacia
229 m
🏫
Convitto Nazionale di Stato "Giovanni Falcone"Scuola
246 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.300–1.700
€/m² · vendita
AFFITTO
3–5
€/m² · mese

Zona OMI E14 · Pallavicino-S.Filippo Neri-F.Do Patti-Trapani Pescia · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Catalano a Palermo?

Via Catalano si trova a Palermo, nel VII Circoscrizione.

Quanti civici ha Via Catalano a Palermo?

Via Catalano a Palermo ha 68 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Catalano a Palermo?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.300 a 1.700 €/m² per l'acquisto e da 3 a 5 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Catalano a Palermo?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili