SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComunePALERMO
Via Castrense Civello
III Circoscrizione

Via Castrense Civello Palermo

III Circoscrizione Dati ufficiali ANNCSU

Palermo è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
6
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
1
SERVIZI VICINI

Via Castrense Civello

CIVICI PARI
2–10
CIVICI DISPARI
5
CODICE AREA
082053 · 56600
Comune PALERMO

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
✉
Villagrazia di PalermoPosta
275 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.000–1.350
€/m² · vendita
AFFITTO
3–4
€/m² · mese

Zona OMI E22 · Villagrazia-Aloi-Chiavelli-Falsomiele-Brasca · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Castrense Civello a Palermo?

Via Castrense Civello si trova a Palermo, nel III Circoscrizione.

Quanti civici ha Via Castrense Civello a Palermo?

Via Castrense Civello a Palermo ha 6 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Castrense Civello a Palermo?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.000 a 1.350 €/m² per l'acquisto e da 3 a 4 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Castrense Civello a Palermo?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili