SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneNAPOLI
Via Paolo De Matteis
Municipalità 7

Via Paolo De Matteis Napoli

Municipalità 7 Dati ufficiali ANNCSU

Napoli è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
25
CIVICI CERTIFICATI
2
FERMATE ENTRO 300 M
1
SERVIZI VICINI

Via Paolo De Matteis

CIVICI PARI
2–32
CIVICI DISPARI
1–25
CODICE AREA
063049 · 1241324
Comune NAPOLI

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🚓
Commissariato PS SecondiglianoPolizia
213 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.400–2.100
€/m² · vendita
AFFITTO
5–8
€/m² · mese

Zona OMI E34 · Secondigliano (Centro Storico) · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Paolo De Matteis a Napoli?

Via Paolo De Matteis si trova a Napoli, nel Municipalità 7.

Quanti civici ha Via Paolo De Matteis a Napoli?

Via Paolo De Matteis a Napoli ha 25 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Paolo De Matteis a Napoli?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.400 a 2.100 €/m² per l'acquisto e da 5 a 8 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Paolo De Matteis a Napoli?

Ci sono 2 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili