SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneNAPOLI
Via Francesco Giuseppe Nuvolo
Municipalità 5

Via Francesco Giuseppe Nuvolo Napoli

Municipalità 5 Dati ufficiali ANNCSU

Napoli è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
10
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Francesco Giuseppe Nuvolo

CIVICI PARI
2–14
CIVICI DISPARI
1–5
CODICE AREA
063049 · 1240163
Comune NAPOLI

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏫
Scuola Primaria Statale ''S. Ruotolo''Scuola
30 m
🛒
Supermercati DecoSupermercato
50 m
🛒
SuperòSupermercato
83 m
🛒
CarrefourSupermercato
124 m
🛒
Ciro AmodioSupermercato
148 m
💊
Farmacia FlorioFarmacia
223 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.000–4.600
€/m² · vendita
AFFITTO
10–14
€/m² · mese

Zona OMI B25 · P.Zza Medaglie D`Oro, Via Cilea, P.Zza Quattro Giornate · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Francesco Giuseppe Nuvolo a Napoli?

Via Francesco Giuseppe Nuvolo si trova a Napoli, nel Municipalità 5.

Quanti civici ha Via Francesco Giuseppe Nuvolo a Napoli?

Via Francesco Giuseppe Nuvolo a Napoli ha 10 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Francesco Giuseppe Nuvolo a Napoli?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.000 a 4.600 €/m² per l'acquisto e da 10 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Francesco Giuseppe Nuvolo a Napoli?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili