SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneNAPOLI
Via Duca Ferrante Della Marra
Municipalità 2

Via Duca Ferrante Della Marra Napoli

Municipalità 2 Dati ufficiali ANNCSU

Napoli è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
26
CIVICI CERTIFICATI
4
FERMATE ENTRO 300 M
6
SERVIZI VICINI

Via Duca Ferrante Della Marra

CIVICI PARI
4–20
CIVICI DISPARI
1–11
CODICE AREA
063049 · 1239924
Comune NAPOLI

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
💊
Farmacia Dr. Ant. MironeFarmacia
198 m
🛒
SuperòSupermercato
199 m
🛒
ConadSupermercato
204 m
⛪
Cimitero delle FontanelleLuogo di culto
219 m
⛪
Istituto delle Ancelle del Sacro Cuore della Venerabile Caterina VolpicelliLuogo di culto
229 m
🏦
Intesa SanpaoloBanca
251 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.100–3.200
€/m² · vendita
AFFITTO
7–11
€/m² · mese

Zona OMI C32 · Materdei · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Duca Ferrante Della Marra a Napoli?

Via Duca Ferrante Della Marra si trova a Napoli, nel Municipalità 2.

Quanti civici ha Via Duca Ferrante Della Marra a Napoli?

Via Duca Ferrante Della Marra a Napoli ha 26 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Duca Ferrante Della Marra a Napoli?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.100 a 3.200 €/m² per l'acquisto e da 7 a 11 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Duca Ferrante Della Marra a Napoli?

Ci sono 4 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili