SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneNAPOLI
Via Don Giuseppe Diana
Municipalità 8

Via Don Giuseppe Diana Napoli

Municipalità 8 Dati ufficiali ANNCSU

Napoli è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
2
CIVICI CERTIFICATI

Via Don Giuseppe Diana

CIVICI PARI
4
CIVICI DISPARI
3
CODICE AREA
063049 · 1242637
Comune NAPOLI

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.100–1.700
€/m² · vendita
AFFITTO
4–6
€/m² · mese

Zona OMI E42 · Scampia, Don Guanella, Monte Rosa, Rione San Gaetano · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Don Giuseppe Diana a Napoli?

Via Don Giuseppe Diana si trova a Napoli, nel Municipalità 8.

Quanti civici ha Via Don Giuseppe Diana a Napoli?

Via Don Giuseppe Diana a Napoli ha 2 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Don Giuseppe Diana a Napoli?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.100 a 1.700 €/m² per l'acquisto e da 4 a 6 €/m² al mese per l'affitto.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili