SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneNAPOLI
Piazza Antonino Caponnetto
Municipalità 6

Piazza Antonino Caponnetto Napoli

Municipalità 6 Dati ufficiali ANNCSU

Napoli è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
8
CIVICI CERTIFICATI
2
FERMATE ENTRO 300 M
Piazza Antonino Caponnetto esiste in 4 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Piazza Antonino Caponnetto

CIVICI DISPARI
73–87
CODICE AREA
063049 · 1238915
Comune NAPOLI

Mezzi pubblici

entro 300 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
1.350–2.050
€/m² · vendita
AFFITTO
5–7
€/m² · mese

Zona OMI E43 · San Giovanni A Teduccio · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Piazza Antonino Caponnetto a Napoli?

Piazza Antonino Caponnetto si trova a Napoli, nel Municipalità 6.

Quanti civici ha Piazza Antonino Caponnetto a Napoli?

Piazza Antonino Caponnetto a Napoli ha 8 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Piazza Antonino Caponnetto a Napoli?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 1.350 a 2.050 €/m² per l'acquisto e da 5 a 7 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Piazza Antonino Caponnetto a Napoli?

Ci sono 2 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili