SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Viale Enrico Fermi
Municipio 9

Viale Enrico Fermi Milano

Municipio 9 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
7
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Area B
ZONA ZTL

Viale Enrico Fermi

CIVICI PARI
98–130
CIVICI DISPARI
25–27
CODICE AREA
015146 · 1088
Comune MILANO

Auto e ZTL

Dentro Area B
Mo-Fr 7:30-19:30; PH off

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏫
Istituto Comprensivo Via ScaiolaScuola
87 m
🏫
Scuola Primaria Paritaria Andrea MandelliScuola
100 m
💊
Nizza sasFarmacia
117 m
🛒
CM MinimarketSupermercato
120 m
🏦
Banca Popolare di SondrioBanca
122 m
🏫
ITS Angelo RizzoliScuola
150 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.600–4.600
€/m² · vendita
AFFITTO
9–14
€/m² · mese

Zona OMI D36 · Maggiolina, Parco Trotter, Leoncavallo · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Viale Enrico Fermi a Milano?

Viale Enrico Fermi si trova a Milano, nel Municipio 9.

Quanti civici ha Viale Enrico Fermi a Milano?

Viale Enrico Fermi a Milano ha 7 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Viale Enrico Fermi a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.600 a 4.600 €/m² per l'acquisto e da 9 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Viale Enrico Fermi a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili