SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via Stresa
Municipio 2

Via Stresa Milano

Municipio 2 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
21
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Area B
ZONA ZTL
Via Stresa esiste in 22 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Stresa

CIVICI PARI
2–22
CIVICI DISPARI
3–29
CODICE AREA
015146 · 1396
Comune MILANO

Auto e ZTL

Dentro Area B
Mo-Fr 7:30-19:30; PH off

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏦
Intesa SanpaoloBanca
48 m
🏦
Monte dei Paschi di SienaBanca
106 m
💊
Benu FarmaciaFarmacia
169 m
🛒
Carrefour expressSupermercato
200 m
🛒
TigrosSupermercato
251 m
🚓
Stazione Carabinieri Milano Porta GaribaldiPolizia
252 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
3.600–4.600
€/m² · vendita
AFFITTO
9–14
€/m² · mese

Zona OMI D36 · Maggiolina, Parco Trotter, Leoncavallo · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

Domande frequenti

Dove si trova Via Stresa a Milano?

Via Stresa si trova a Milano, nel Municipio 2.

Quanti civici ha Via Stresa a Milano?

Via Stresa a Milano ha 21 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Stresa a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 3.600 a 4.600 €/m² per l'acquisto e da 9 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Stresa a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili