SCHEDA RAPIDA
Certificazione—
ComuneMILANO
Via Sassari
Municipio 2

Via Sassari Milano

Municipio 2 Dati ufficiali ANNCSU

Milano è città multi-CAP: il CAP indicato per via è mostrato solo dove certificato.

Portami lì →
3
CIVICI CERTIFICATI
5
FERMATE ENTRO 300 M
Area B
ZONA ZTL
Via Sassari esiste in 253 comuni d'Italia Mappa nazionale →

Via Sassari

CIVICI PARI
2–10
CIVICI DISPARI
9
CODICE AREA
015146 · 2477
Comune MILANO

Auto e ZTL

Dentro Area B
Mo-Fr 7:30-19:30; PH off

Zona a traffico limitato · OpenStreetMap

Mezzi pubblici

entro 300 m

Servizi vicini

a piedi
🏫
Scuola Media - Trevisani-ScaettaScuola
182 m
🏫
Scuola dell'Infanzia CesalpinoScuola
202 m
🏫
Scuola Primaria Martiri di GorlaScuola
235 m
🏫
Centro di formazione HEIDENHAINScuola
248 m
🛒
In's MercatoSupermercato
266 m
💊
Municipale n.12Farmacia
280 m

Comprare / affittare qui

ACQUISTO
2.750–4.100
€/m² · vendita
AFFITTO
9–14
€/m² · mese

Zona OMI D35 · Monza, Crescenzago, Gorla, Quartiere Adriano · II sem. 2025
Agenzia delle Entrate — Osservatorio Mercato Immobiliare

La storia del nome

ritratto
Sassari

comune italiano, capoluogo dell'omonima città metropolitana in Sardegna

Domande frequenti

Dove si trova Via Sassari a Milano?

Via Sassari si trova a Milano, nel Municipio 2.

Quanti civici ha Via Sassari a Milano?

Via Sassari a Milano ha 3 numeri civici con denominazione ufficiale.

Quanto costa un immobile in Via Sassari a Milano?

In zona i valori OMI dell'Agenzia delle Entrate vanno da 2.750 a 4.100 €/m² per l'acquisto e da 9 a 14 €/m² al mese per l'affitto.

Come si arriva in Via Sassari a Milano?

Ci sono 5 fermate dei mezzi pubblici entro 300 metri. Sulla pagina trovi la mappa e il pulsante «Portami lì» per il percorso.

A chi è dedicata Via Sassari?

Via Sassari è dedicata a Sassari.

ANNCSU (Istat + Agenzia delle Entrate) · © OpenStreetMap contributors (ODbL)

Altri siti utili